Главная Статьи Как защитить фасад здания от граффити, рекламных расклеек, надписей?

Как защитить фасад здания от граффити, рекламных расклеек, надписей?

Силокор Антиграффити

антивандальное защитное покрытие

Защита фасада здания от граффити, рекламных расклеек и надписей может быть достигнута с помощью нескольких методов и материалов. Вот несколько рекомендаций:

  1. Применение защитных пленок: Защитные пленки, такие как прозрачные пленки или пленки с матовым покрытием, могут быть применены на фасаде здания для предотвращения нанесения граффити, рекламных расклеек и надписей. Эти пленки могут быть легко нанесены и удалены при необходимости.
  2. Применение специальных красок и покрытий: Существуют специальные краски и покрытия, которые могут быть применены на фасаде здания для создания защитного слоя. Эти материалы обычно имеют высокую стойкость к граффити, рекламным расклейкам и надписям, и могут быть легко очищены или перекрашены при необходимости.
  3. Использование видеонаблюдения и освещения: Установка видеонаблюдения и освещения вокруг здания может помочь предотвратить нанесение граффити, рекламных расклеек и надписей. Это создает ощущение безопасности и может отпугнуть потенциальных нарушителей.
  4. Регулярное обслуживание и очистка: Регулярное обслуживание и очистка фасада здания помогут сохранить его в хорошем состоянии и предотвратить нанесение граффити, рекламных расклеек и надписей. Это может включать в себя регулярную мойку, удаление граффити, рекламных расклеек и надписей специальными средствами или использование специальных защитных покрытий.
  5. Контроль доступа: Ограничение доступа к фасаду здания может помочь предотвратить нанесение граффити, рекламных расклеек и надписей. Это может включать в себя установку заборов, решеток или других преград, чтобы ограничить доступ к поверхности фасада.
  6. Заключение договоров и соглашений: Заключение договоров и соглашений с владельцами зданий или управляющими компаниями может помочь в борьбе с незаконными рекламными расклейками и надписями. В этих договорах могут быть предусмотрены штрафы или ответственность за нанесение незаконных рекламных расклеек и надписей на фасады зданий.

Важно отметить, что эффективность каждого метода может зависеть от конкретных условий и характеристик здания. Рекомендуется обратиться к профессионалам в области защиты фасадов или консультироваться с местными органами власти для получения более подробной информации о методах защиты фасада здания от граффити, рекламных расклеек и надписей.

Материалы антиграффити - для чего предназначены

Материалы антиграффити предназначены для создания поверхностей, которые сложно или невозможно использовать для рисования граффити. Такие материалы обычно имеют гладкую поверхность и обладают низкой адгезией, что делает их непригодными для маркеров, аэрозольной краски и других материалов, используемых для граффити. Кроме того, некоторые антиграффити покрытия могут быть обработаны специальными составами, которые делают их еще более устойчивыми к повреждениям и загрязнениям.

Подготовка поверхности для нанесение материала:

Очистить поверхность от различного рода загрязнений, отслаивающихся частиц, масел, цементного молока, высолов. Металлические поверхности дополнительно очистить от продуктов коррозии. На окрашенных поверхностях рекомендуется выполнить матирование с использованием шлифовальной шкурки с мелким абразивом. Для свежеокрашенных конструкций матирование не требуется. При этом степень высыхания нанесённого лакокрасочного покрытия должна быть достаточной для нанесения антивандального покрытия во избежание возникновения дефектов. Поверхность, на которую наносят покрытие, должна быть сухой, прочной, обеспыленной и обезжиренной.

Применение материала:

Работы производятся в сухую погоду, исключающую попадание атмосферных осадков во время отверждения композиции. Оптимальным способом нанесения материала является механизированный метод безвоздушного или пневматического распыления. Допускается выполнение работ ручным способом с применением валиков и кистей с натуральным ворсом. Состав наносят не менее, чем в два слоя с обеспечением межслойной сушки. Диапазон межслойной сушки составляет от 30 минут до 3 часов и зависит от условий нанесения на конкретном объекте. Следует учесть, что на пористых поверхностях (кирпич, оштукатуренные поверхности и т.п) может произойти полное впитывание первого слоя в поверхность. В таком случае количество слоев необходимо увеличить до образования на поверхности плёнки не менее рекомендованной толщины.

Удаление рисунков с поверхности обработанной антивандальным покрытием:

Удаление с поверхности рисунков граффити осуществляется с применением смеси изопропилового спирта с ксилолом в объёмном процентном соотношении 60:40. Некоторые свежие загрязнения могут смываться с использованием воды с добавлением моющего средства.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок