Главная Статьи Преимущества герметиков на полиуретановой основе

Преимущества герметиков на полиуретановой основе

Силокор Герметик 2К

герметик на полиуретановой основе

Герметики на основе полиуретановых полимеров имеют ряд преимуществ, которые делают их популярными в строительстве и ремонте:

  1. Высокая эластичность: Герметики на основе полиуретановых полимеров обладают высокой эластичностью, что позволяет им приспосабливаться к деформациям и движениям соединений и швов. Это особенно полезно в областях, где возможны сейсмические или термические деформации.
  2. Прочность и долговечность: Полиуретановые герметики обладают высокой прочностью на сжатие и растяжение, что делает их идеальными для применения в областях, где требуется надежная защита от внешних воздействий. Они также обладают высокой устойчивостью к ультрафиолетовому излучению, атмосферным условиям, химическим веществам и температурным изменениям, что обеспечивает их долговечность.
  3. Хорошая адгезия: Герметики на основе полиуретановых полимеров обладают отличной адгезией к различным материалам, таким как бетон, кирпич, металл и другие. Это позволяет им эффективно заполнять и защищать соединения и трещины, обеспечивая прочное и долговечное соединение.
  4. Устойчивость к воздействию влаги: Полиуретановые герметики обладают хорошей устойчивостью к воздействию влаги, что делает их идеальными для применения во влажных условиях или в контакте с водой. Они могут эффективно предотвращать проникновение влаги в строительные конструкции и защищать их от коррозии.
  5. Энергоэффективность: Герметики на основе полиуретановых полимеров могут помочь улучшить энергоэффективность зданий, заполняя и защищая соединения и швы, чтобы предотвратить проникновение воздуха и сохранить тепло. Это может привести к снижению энергозатрат на отопление и кондиционирование воздуха.
  6. Легкость применения: Полиуретановые герметики обычно легко наносятся и могут быть использованы как для профессионального, так и для бытового применения. Они могут быть нанесены с помощью кульмы или шпателя. Для узких швов и стыков рекомендуется использовать пистолет.

Выравнивание герметика производится на начальных этапах полимеризации с применением мыльного раствора и металлической или пластиковой кельмы. Следует учесть, что глубина заполнения герметиком, как правило, равна ширине шва (для швов шириной менее 15 мм) или составляет половину ширины шва (для швов шириной более 15 мм). Однако назначение глубины заполнения в каждом случае рекомендуется определять индивидуально с учётом конкретных условий эксплуатации и величины деформации. Устройство гидроизоляционной мембраны осуществляется с применением шпателей в два слоя общей толщиной не менее 2 мм. Свежеуложенный герметик следует защищать от воздействия атмосферных осадков, сильного ветра, прямых солнечных лучей.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок