Главная Статьи Таблица аналогов материалов (продолжение 2)

Таблица аналогов материалов (продолжение 2)

 

THORO

THORO ACRYL 60

(Связующая жидкость для цементных смесей. Для беспечения адгезии между старым и новым бетоном, между полимерными стяжками. При устройстве беспыльных покрытий для полов.)

СИЛОКОР ГРУНТ

THORO CRS  LEVELLING  COMPOUND LC

(Состав на основе цемента с полимерными добавками, образующий гладкое отделочное покрытие. Для ремонта бетона и выравнивания бетонных поверхностей. Прочность на сжатие 35МПа. Прочность на растяжение при изгибе 7МПа. Адгезионная прочность 1,9МПа)

РЕМСТРИМ 10 П

THORO ENVIROSEAL B

(Водная эмульсия силана/силоксана для гидрофобизации каменной кладки. Для гидрофобизации пористых поверхностей из глиняного кирпича, известкового песчаника, а также песчано-цементной штукатурки.)

СИЛОКОР В

THORO STRUCTURITE 100

(Безусадочный фиброармированный тиксотропный ремонтный состав для нанесения мастерком или способом набрызга. Ремонт железобетонных балок и колонн, в том числе преднапряженных. Ремонт конструкций в морской среде. Ремонт конструкционных элементов, подверженных многократному нагружению. Ремонт в промышленных помещениях, особенно в присутствии минеральных масел, смазочных материалов и др. Ремонт конструкций, подверженных воздействию сульфатов. Прочность 65МПа. Толщина нанесения от 5 до 40мм.)

РЕМСТРИМ Т

THORO STRUCTURITE R4

(Быстросхватывающийся состав для ремонтных работ. Для ремонта бетона в конструкциях, где требуется обеспечить быстрый набор высокой прочности на сжатие. Тиксотропный. Пригоден для ремонта повреждений. Прочность 45МПа. Адгезия 2МПа. Время схватывания 30 мин. Толщина нанесения 5-50мм.)

РЕМСТРИМ Т

THORO STRUCTURITE LEVEL

(Однокомпонентный состав для выравнивания и ремонта бетонных поверхностей. Наносится слоями 2-10 мм, заполняет раковины, трещины, устраняет неровности, образуя идеальную поверхность для нанесения защитных покрытий. Прочность 35МПа. Адгезия 0,8МПа. Класс R2)

РЕМСТРИМ ТМ

THORO STRUCTURITE FR

(Пастичный самоуплотняющийся заливочный ремонтный состав. Используется для ремонта бетонных балок, колонн и бетонных полов. Размер зерен (max) 4 мм. Прочность 50МПа. Адгезия 2МПа. Толщина слоя от 10 до 100 мм.)

РЕМСТРИМ 50 или

РЕМСТРИМ 10

THOROSEAL

(Водонепроницаемое покрытие на основе цемента для бетона и камня. Применяется для внутренней и внешней гидроизоляции. Паропроницаемое покрытие. Размер зерен (max) 0,8 мм. Устойчивость к воздействию отрицательного давления 4 бар. Прочность 55МПа. Адгезия 2,5МПа.)

СТРИМСМЕСЬ

THOROSEAL FХ-100

(Эластичный гидроизоляционный двухкомпонентный состав для бетона и камня на цементной основе. Для гидроизоляции и защиты конструкций подверженных динамическим нагрузкам. Устойчивость к гидростатическому давлению: положительному/отрицательному 1,5/1,0 бар.)

СТРИМФЛЕКС

THORO WATERPLUG

редставляет собой смесь гидравлических цементов, отсеянного кремнезема и различных добавок. При смешивании с водой  образует исключительно быстросхватывающийся готовый к употреблению тампонажный состав. Закупоривает активные протечки или просачивание воды под давлением через трещины, швы и отверстия в бетонных или каменных конструкциях. Окончание схватывания 2-3 мин.)

СТРИМПЛАГ

 


 

 MINOVA

MINOVA CARBOSTOP U

eaгиpующaя c вoдoй oднoкoмпoнeнтнaя инъeкциoннaя пoлиуpeтaнoвaя cмoлa c быcтpым пeнooбpaзoвaниeм, нe coдepжит фтopa, хлopa и фтaлaтнoгo плacтификaтopa. Вязкость при 25°C 425 ± 75 мПа*с.)

АКВИДУР ТС-Б

MINOVA BEVEDAN BEVEDOL

(Быстро реагирующая двухкомпонентная инъекционная смола, без фреонов и галогенов. Смола после перемешивания компонентов нагнетается через пакер, контактируя с водой вспенивается. Вспененная смола вытесняется в трещины под давлением непрерывно поступающей новой смолы, которая при отсутствии воды, не вспениваясь, затвердевает и превращается в плотный, непористый материал. В результате формируется водонепроницаемая оболочка.)

АКВИДУР ТС2К

 


 

 SHOMBURG

SHOMBURG AQUAFIN-1К

(1- компонентная, минеральная гидроизоляционная суспензия. жесткая гидроизолирующая суспензия. Стойкая к сульфатам, для наружных и внутренних работ, для стен и пола, воднонепроницаема. Адгезионная прочность > 0,5 H/мм². Bодонепроницаемость 1,5 бар. Водонепроницаемость при негативной гидроистатической нагрузке 1,5 бар.)

СТРИМСМЕСЬ

SHOMBURG AQUAFIN-2K

(Эластичная минеральная гидроизолирующая суспензия. Бесшовная и бесстыковая, непрерывная, эластичная перекрывающая трещины гидроизолирующая смесь, пригодна для всех обычных прочных строительных поверхностей. Адгезионная прочность > 0,5 N/мм². Прочность на разрыв > 0,4 N/мм². Растяжение при разрыве > 8%. Перекрытие трещин до 0,4 мм Водонепроницаемость высота водного столба 20 м. Водонепроницаемость при негативной гидростатической нагрузке 1,5 бар.)

СТРИМФЛЕКС

SHOMBURG AQUAFIN-IC

(Кристаллообразующая гидроизоляционная суспензия. Проникает в бетон через капилляры. Длительное время активна (способность проникать в бетон). Возможно применение на влажных основаниях. Не содержит хлоридов. Противостоит высокому гидростатическому давлению. Замедляет карбонатизацию. Гидроизолирует появляющиеся в процессе эксплуатации трещины шириной до 0,4 мм.)

ИНФИЛЬТРОН

SHOMBURG AQUAFIN-SMK

(Концентрат силиконовой микроэмульсии, приготовленный на основе силанов и олигомерных силоксанов. Материал не содержит растворителей. После разбавления водой концентрат образует микроэмульсию с размером частиц 40 – 70 нм, способную проникать в тончайшие капилляры строительных материалов и гидрофобизировать их внутренние стенки, таким образом, перекрывая капиллярный подсос воды.)

СИЛОКОР В

SHOMBURG ASOLIN-WS

(Пропитка для фасадов. Содержащая растворители. Гидрофобизующая (водоотталкивающая). Высокая проникающая способность.)

СИЛОКОР О

SHOMBURG ASOLIN-CA

(Силиконовый пропиточный материал, является готовым к употреблению содержащим растворители средством на силиконовой основе для защиты строений.)

СИЛОКОР О

SHOMBURG FIX 10-S

(Закупоривающий, быстросхватывающийся цемент. Мгновенная изоляция промокших поверхностей, прорывов и протечек воды в подвалах, шахтах, штольнях и т.д. Начало схватывания: сразу после добавления воды.)

СТРИМПЛАГ

SHOMBURG АSOKRET RN

(Ремонтная смесь на цементном вяжущем, для ремонта и восстановления несущих и не несущих строительных конструкций из бетона и сборного железобетона, а также для изготовления галтелей. Толщина слоя 20 мм.)

РЕМСТРИМ ТМ

 


 

VANDEX

VANDEX UNI MORTAR 1Z

(Ремонтный и гидроизоляционный состав для очистных сооружений. Состав на цементной основе для обмазочной гидроизоляции и ремонта. Обладает повышенной стойкостью к сульфатной агрессии, обеспечивает защиту от влаги и воды. Прочность на сжатие 45 Н/мм2. Прочность на растяжение при изгибе 7 Н/мм2)

СТРИМСМЕСЬ

VANDEX CRS LEVELLING COMPOUND LC

(Состав на основе цемента с полимерными добавками, образующий гладкое отделочное покрытие для ремонта бетона и выравнивания бетонных поверхностей. Прочность на сжатие 35 Н/мм2. Адгезионная прочность 1,9 Н/мм2.)

РЕМСТРИМ ТМ

VANDEX CRS REPAIR  MORTAR 1

(Облегченный ремонтный состав на основе цемента с полимерными добавками для ремонта поврежденных участков большого размера на потолочных поверхностях. Прочность на сжатие 35 Н/мм2. Прочность на растяжение при изгибе 5 Н/мм2. Адгезионная прочность 1,2 Н/мм2)

РЕМСТРИМ Т

VANDEX CRS REPAIR MORTAR 05

(Ремонтный и связующий состав на основе цемента с модифицирующими полимерными добавками. Прочность на сжатие 50МПа. Адгезионная прочность 1,8Мпа. Толщина наносимых слоев не должна превышать: при нанесении на горизонтальные и вертикальное поверхности 35-50 мм, при нанесении на потолок 25 мм)

РЕМСТРИМ Т

VANDEX DPC INJECTION № 2

(Состав для отсечки капиллярной влаги в конструкциях из камня. Уплотняет поры и капилляры щелочными силикатами; делает капилляры и поры гидрофобными, пропитывая их силиконами.)

СИЛОКОР В

VANDEX Plug

(Герметизирующий состав. Быстросхватывающийся состав на основе цемента для ликвидации протечек воды и просачивания влаги.)

СТРИМПЛАГ

VANDEX Premix

(Гидроизоляционный состав. Проникающая гидроизоляция и защита. При нанесении на поверхность проникает в бетон, гидроизолируя и защищая его.)

ИНФИЛЬТРОН

VANDEX Super

(Гидроизоляционный состав. Проникающая гидроизоляция и защита. Материал проникающего действия, наносимый на поверхность бетона и обеспечивающий его гидроизоляцию и защиту.)

ИНФИЛЬТРОН

VANDEX ВВ 75

(Готовый к применению состав на цементной основе для обмазочной гидроизоляции. Наносится на поверхности бетонных и каменных конструкций, а также оштукатуренные поверхности, требующие изоляции и защиты от воздействия воды и влаги. Время схватывания 2-4 часа Прочность на сжатие 40 Н/мм2. Прочность на растяжение при изгибе 6 Н/мм2.)

СТРИМСМЕСЬ

VANDEX ВВ 75 Z

(Гидроизоляционный состав для очистных сооружений. Повышенная стойкость к сульфатам, гидроизоляция и внутреннее защитное покрытие, для отстойников, открытых резервуаров и каналов. Время схватывания 2-4 часа Прочность на сжатие 40 Н/мм2. Прочность на растяжение при изгибе 7 Н/мм2.)

СТРИМСМЕСЬ

VANDEX ВВ 75 Е

(Эластичный гидроизоляционный состав. Двухкомпонентный состав на цементной основе с полимерными добавками для обмазочной гидроизоляции. Применим на участках, где возможно появление трещин. Для бетона, каменной кладки и оштукатуренной поверхности.)

СТРИМФЛЕКС

 


 

AMERCOAT

AMERCOAT 78 HB

(Двухкомпонентная эпоксидная смола, отверждаемая амином. Применение: для покрытия труб. Стойкость к воздействию химических веществ, грунта и воды. Можно наносить до 400 мкм на слой.)

ПОЛАК ЭП 21

AMERCOAT 78 HBC

(Эпоксидная смола с каменноугольным дегтем. Можно наносить одним слоем при толщине 500 мкм. Могут быть нанесены 2 слоя по 200 мкм или 3 по 125 мкм, если это предусмотрено спецификацией. Применение: морские конструкции, сваи, трюмы, балластные танки, емкости для сырой нефти и груза/балласта, днища морских судов; покрытия и внутренние покрытия трубопроводов; защита резервуаров от коррозии.)

ПОЛАК ЭП 21

AMERCOAT 253 CHEMICAL LINING

(Химически стойкое покрытие для внутренней поверхности резервуаров. Исключительная устойчивость к воздействию целого ряда химических веществ, растворителей и горючего. Массовая доля нелетучих веществ 72%. Толщина сухой пленки 100 или 150 мкм на слой. Количество слоев 2 или 3. Расчетная укрывистость 7.0 м2/л при 100 мкм, 4.7 м2/л при 150 мкм.)

ПОЛАК ЭП 41 №3 ТБС серый

AMERCOAT 385 PM

(Внутреннее эпоксидное покрытие для газопроводных труб. Толщина сухой пленки: 50- 65 мкм на слой. Количество слоев: 1 или 2. Расчетное потребление: 13.2 м2/л при 50 мкм.)

ПОЛАК ЭП 41 №4 ТБС

 


 

BITUM Ltd/Pazkar/Liquid Rubber 

CRETESAFE B-250 DRYLAR 

(Защита бетона. Гидроизоляция фундамента, подвалов, стен, полов строений, бетонных оснований, водоемов.Материал является модифицированной полимерами эмульсией на водной основе. Применяется как двухкомпонентная система холодного нанесения для образования быстрозатвердевающего высокоэластичного покрытия. % сухого вещества 57-62.)

ВАТЕРГАМ ГИДРО

FLEXIGUM (ФЛЕКСГУМ)

(Битумно-латексная эмульсия. Гидроизоляция подземных частей зданий и сооружений; устройство гидроизоляции эксплуатируемых кровель; гидроизоляция и защита от коррозии подземных и наземных строительных конструкций гражданских и промышленных зданий и сооружений. Относительное удлинение при разрыве 1890 %. Адгезия к бетону 0,85 МПа.)

ВАТЕРГАМ ГИДРО

RAPIDFLEX (РАПИДФЛЕКС)

(Битумно-латексная эмульсия. Применение: гидроизоляция плоской кровли; подвалов снаружи; фундаментов зданий и сооружений; подпорных стен и стен подземных помещений; полов; каналов и трубопроводов; туннелей. Содержание сухого вещества 60±2%. Расход 2,5-3,0 кг/м² при толщине высохшего покрытия 2мм. Предел прочности > 0,1 МПа. Удлинение при разрыве > 1200%.)

ВАТЕРГАМ ГИДРО

МASTIGUM 2 (МАСТИГУМ 2)

(Полимерная гидроизоляционная мастика. После застывания образует высокопрочный, долговечный изоляционный слой. Высокая эластичность материала в сочетании с хорошими показателями предела прочности позволяют эффективно использовать материал для надежной герметизации. Предел прочности при разрыве 2,0 МПа. Удлинение 200 %. Водонепроницаемость 0,5 МПа. Прочность сцепления с грунтованным основанием 0,9 МПа.)

ВАТЕРГАМ ОЗОН

 


 

 WEBER

WEBER SUPERFLEX 10

(Двухкомпонентная битумно-полимерная масса для выполнения холодных толстослойных покрытий. Предназначен для устройства изоляции имеющих контакт с почвой: плит оснований, фундаментов, подземных гаражей. Расход в материала зависимости от водяной нагрузки 3,5-4,5 л/м2. Относительное удлинение 300 %.)

СТРИМПЛАСТ

WEBER.SAN 950 (грунтовка)

(Связующее покрытие для минеральных штукатурок, в основном для влагостойких штукатурок.)

РЕМСТРИМ САН 

WEBER.SAN 953

(Паропроницаемая пористая санирующая штукатурка. Применение: Устройство ремонтных штукатурных покрытий с высокой пористостью и паропроницаемостью. Внутренняя отделка увлажненных и засоленных стен подвалов. Внешняя отделка цоколей. «Высушивание» стен и снижение давления кристаллизации образующихся кристаллов соли.)

РЕМСТРИМ САН 

WEBER.TEC 824

(Цементный гидроизоляционный эластичный раствор. Используется в качестве изоляции в зонах с повышенной влажностью и давлением воды во внутренних помещениях и снаружи, например: монолитный пол, плитки и другие покрытия на балконах, террасах, в ванных, душевых, бассейнах, резервуарах, а также для внутренней гидроизоляции подвалов. Материал работает на любых минеральных основаниях на кирпичной кладке, бетонных и каменных поверхностях с мелкопористой основой, а также на оштукатуренных поверхностях. Толщина слоя, мм 2-3. Количество слоев: 2-3. Расход материала, кг/м2/см ~18.)

СТРИМФЛЕКС

WEBER.TEC 933

(Универсальный быстросхватывающийся водонепроницаемый раствор. Модифицированный синтетическими веществами, безусадочный раствор на цементной основе  для выполнения закруглений и выравнивающих слоёв. Применяется для формирования закруглений в примыканиях  между стенами и полом и между стенами, для  заполнения неровностей и швов в бетонном основании или кирпичной кладке, а также  в качестве выравнивающей шпаклевки. Толщина слоя 2-50мм. Прочность 25МПа. Морозостойкость F100.)

РЕМСТРИМ ТН

WEBER.TEC 940 Е

(Гидроизоляция. Концентрат силиконовой микроэмульсии. Предназначен для горизонтальной гидроизоляции существующих кирпичных стен, предупреждение распространения влаги, проникающей из нижней части стены.)

СИЛОКОР В

WEBER.TEC 946

(Готовый к применению инъекционный состав на основе силана для гидроизоляции каменной кладки от повышенной влажности.)

СИЛОКОР В

 


 

 REMMERS

REMMERS WP FLEX 1K (Elastoschlämme 1K)

(Гидроизоляция эластичная 1-компонентная минеральная обмазочная для нового строительства и ремонта. Область применения: Гидроизоляция в новом строительстве. Дополнительная наружная гидроизоляция. Горизонтальная отсечная гидроизоляция при возведении кладок. Гидроизоляция цоколя и участков в зоне уровня грунта.  В системе гидроизоляции под облицовочные плиточные покрытия. Гидроизоляция резервуаров с глубиной заполнения до 3 м. Расход ~1,3 кг/м² на мм толщины слоя. Адгезия к основанию  1,5 Н/мм2.)

СТРИМФЛЕКС 1К

 


 

LITOKOL

LITOKOL ELASTOCEM MONO

(Гидроизоляционная смесь – однокомпонентный эластичный гидроизоляционный состав на основе цемента. Для гидроизоляции цементных и бетонных оснований и конструкций. Толщина слоя 2-4мм. Адгезия с бетоном > 1 Н/мм2. Перекрытие раскрывающихся трещин без стеклосетки 0,8 мм. Перекрытие раскрывающихся трещин с стеклосеткой 1,5 мм.)

СТРИМФЛЕКС 1К

 


 

RESMIX

RESMIX SAM

(Гидропломба для заделки течей в бетоне и кирпичной кладке. Начало твердения через 60 секунд.)

СТРИМПЛАГ

RESMIX WDM

(Гидроизоляция на цементной основе. Для ремонта трещин, швов, сколов. Рамер заполнителя <0,6мм. Прочность 40МПа. Адгезия 1,5МПа.)

РЕМСТРИМ ТН

RESMIX SME

(Отсечная гидроизоляция кирпичной кладки силан/силоксановой микроэмульсией. Применение: Отсечная гидроизоляция кирпичной кладки. Гидрофобизация кирпичной кладки и штукатурок. Водоотталкивающая пропитка для бетона.)

СИЛОКОР В

 


 

 WHITEMIX

WHITEMIX HP

(Проникающая гидроизоляционная смесь. Предназначена для гидроизоляции бетонных и железобетонных конструкций. Под воздействием внешней воды и содержащейся в бетоне влаги, кольматирующие добавки проникают в тело бетона. Взаимодействуя с составляющими цементного камня, растворимые соли кристаллизуются в порах бетона, образуя прочные нерастворимые соединения, постепенно заполняющие микротрещины и поры бетона и повышающие его водонепроницаемость.)

ИНФИЛЬТРОН

WHITEMIX HSTS

(Расширяющаяся быстротвердеющая сухая цементная-песчаная смесь, предназначенная для получения растворных и бетонных смесей наливного типа, для заливки в опалубку при устройстве, ремонте и гидроизоляции различных конструкций. Заполнитель — 2,5 мм. Толщина заливки от 20 до 100 мм.  Материал можно применять при температуре воздуха во время производства работ от -5°С до +30°С. Прочность 60МПа. Водонепроницаемость W16. Адгезия 2МПа.)

РЕМСТРИМ 10 Б

WHITEMIX HSE

(Двухкомпонентное эластичное полимерцементное покрытие для бетона, применяемое для гидроизоляции бетонных, железобетонных, кирпичных и каменных конструкций. Максимальная крупность заполнителя 1 мм. Перекрытие трещин, не менее 0,8 мм. Прочность сцепления с основанием 1–1,5МПа. Марка по водонепроницаемости на прижим W 12.)

СТРИМФЛЕКС

 


 

BELINKA

BELINKA BASE

(Высокоэффективная глубокопроникающая грунтовка-антисептик, обеспечивающая максимальную защиту древесины.)

МИПОР А

 


 

VASMANN

VASMANN premium

(Двухкопонентный полиуретановый герметик - многофункциональный герметик, предназначенный для герметизации, воздухо- и влагозащиты стыков и швов ограждающих конструкций и панельных плит строящихся и ремонтируемых зданий и сооружений с деформативностью до 25%.)

СИЛОКОР ГЕРМЕТИК 2К

 


 

NEDEX

NEDEX IGK 130

(Является двухкомпонентным герметиком, специально разработанным в качестве вторичного герметика для многослойных стеклопакетов.)

СИЛОКОР ГЕРМЕТИК 2К

 


 

 

 

 

 

 

 Страница  1,   2,   3

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок