Главная Статьи Гидрофобизация конструкций - для чего применяется

Гидрофобизация конструкций - для чего применяется

Гидрофобизатор Силокор

гидрофобизатор

Гидрофобизация конструкций - для чего применяется

Гидрофобизация конструкций применяется для защиты строительных конструкций, зданий и сооружений от проникновения воды или другой агрессивной жидкости. Это может включать защиту от воздействия омывающей или фильтрующей воды, а также от вредного воздействия других агрессивных жидкостей. Гидрофобизация обеспечивает нормальную эксплуатацию зданий, сооружений и оборудования, повышает их надежность и долговечность. Для гидрофобизации применяются различные материалы, такие как металлические листы, рулонные и листовые материалы, материалы жидкого нанесения, минеральные вяжущие материалы, материалы на основе бентонитовых глин и другие.

Гидрофобизаторы на основе кремнийорганических соединений

Гидрофобизаторы на основе кремнийорганических соединений — это один из видов гидрофобизаторов, которые применяются для защиты строительных конструкций от проникновения воды или других агрессивных жидкостей.

Кремнийорганические соединения обладают свойством образовывать на поверхности материала гидрофобное покрытие, которое отталкивает воду и предотвращает ее проникновение. Это позволяет защитить строительные конструкции от воздействия омывающей или фильтрующей воды, а также от других агрессивных жидкостей.

Гидрофобизаторы на основе кремнийорганических соединений могут применяться для защиты различных материалов, таких как бетон, кирпич, камень, металл и другие. Они могут применяться как на этапе строительства, так и при ремонте или реконструкции зданий и сооружений.

Процесс гидрофобизации с использованием гидрофобизаторов на основе кремнийорганических соединений обычно включает следующие шаги:

  1. Подготовка поверхности: Поверхность строительной конструкции должна быть очищена от грязи, пыли, масла и других загрязнений. При необходимости поверхность может быть шлифована или обработана специальными средствами для улучшения адгезии гидрофобизатора.
  2. Нанесение гидрофобизатора: Гидрофобизатор на основе кремнийорганических соединений наносится на поверхность строительной конструкции с помощью кисти, валика или специального аппарата для нанесения покрытий. Нанесение может производиться в один или несколько слоев, в зависимости от требований и рекомендаций производителя.
  3. Высыхание: После нанесения гидрофобизатора необходимо дать ему время высохнуть. Время высыхания может варьироваться в зависимости от условий окружающей среды и типа гидрофобизатора.
  4. Проверка эффективности: После высыхания гидрофобизатора рекомендуется проверить его эффективность, например, с помощью теста на водоотталкивание или других методов испытаний.

Важно отметить, что методы и материалы гидрофобизации могут различаться в зависимости от требований и стандартов, установленных в конкретной стране или организации. Рекомендуется обратиться к технической документации производителя или консультироваться с профессионалами в области ремонта бетонных конструкций для получения более подробной информации о методах и материалах гидрофобизации на основе кремнийорганических соединений.

Принцип действия гидрофобизаторов на кремнийорганической основе

Гидрофобизаторы на основе кремнийорганических соединений действуют по принципу образования гидрофобного покрытия на поверхности материала.

Кремнийорганические соединения содержат в своей структуре силиконовые группы, которые при контакте с водой образуют гидрофобные молекулы. Эти молекулы образуют покрытие на поверхности материала, которое отталкивает воду и предотвращает ее проникновение.

Когда вода попадает на поверхность, покрытую гидрофобизатором на основе кремнийорганических соединений, она собирается в капли и скатывается с поверхности, не проникая в материал. Это позволяет защитить строительные конструкции от воздействия омывающей или фильтрующей воды, а также от других агрессивных жидкостей.

Принцип действия гидрофобизаторов на основе кремнийорганических соединений основан на создании невидимого покрытия, которое не изменяет внешний вид материала и не влияет на его физические свойства. Это позволяет сохранить эстетику и функциональность строительных конструкций, обеспечивая при этом их защиту от влаги и других агрессивных воздействий.

 

 

 

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок