Главная Статьи Инъектирование трещин в зданиях

Инъектирование трещин в зданиях

Аквидур ТТ-Э
инъектирование трещин в конструкциях
 

Карбозит М
эпоксидный инъекционный состав

Сборные и монолитные железобетонные конструкции, стены, перекрытия и фундамент домов постоянно подвергаются воздействию разрушающих внешних и внутренних факторов, из-за чего происходит нарушение целостности конструкции. Появление в стенах, перекрытиях и фундаменте трещин и пустот требует немедленного ремонта гидроизоляции. Для усиления, ремонта и повышения качества гидроизоляции используется метод инъектирования.

Принцип данного метода заключается в заполнении пустот специальным составом (смолой) путем инъекции, т.е. проникновения специальным инструментом внутрь конструкции для подачи ремонтной гидроизоляционной смеси. После заполнения всех пустот и трещин инъеционный смола расширяется и застывает, создавая тем самым высокую защиту конструкции от попадания влаги. Инъектирование швов, трещин, стыков выполняется по следующей технологии:

  1. При помощи перфоратора бурятся инъекционные шпуры — отверстия для подачи гидроизоляционного состава. Бурение должно происходить под углом в 45-90°, при этом диаметр сверла должен составлять от 10 мм. Инъекционные шпуры должны соединяться с полостью трещины. Расстояние между шпурами должно быть от 15 до 30 см, а длина отверстия — не менее двух третей толщины ремонтируемой конструкции.
  2. После очистки отверстий от бетонной пыли и частиц производится монтаж инъекционных металлических пакеров, через которые в трещину под высоким давлением поступает смола. Подача в полость трещины происходит при помощи инъекционного насоса. Заполнение гидроизоляционным составом полости и представляет собой инъектирование конструкций.
  3. После застывания смолы и изъятия инъекционных пакеров происходит заделка отверстий строительной смесью.
Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок