Главная Статьи Таблица аналогов материалов (продолжение 1)

Таблица аналогов материалов (продолжение 1)

 

SIKA

Sika Repair 20

(Сухая смесь на основе цемента, устойчивая к воздействию сульфатной агрессии, применяется для репрофилирования бетонных поверхностей)

СТРИМСМЕСЬ

Sikalastic® -150

вухкомпонентное, эластичное гидроизоляционное покрытие на цементной основе, содержащее микрофибру)

СТРИМФЛЕКС

Sika®-4a Pulver

(Быстросхватывающийся тампонажный состав для ликвидации водных протечек и фиксации различных деталей)

СТРИМПЛАГ

MONOTOP 612

(Однокомпонентный тиксотропный состав на основе цемента и полимеров, предназначенный для структурного ремонта железобетона. Толщина нанесения 5-30 мм. Прочность 50МПа)

РЕМСТРИМ Т

Sika Repair-13

днокомпонентная тиксотропная сухая смесь на базе цемента и микрокремнезема, модифицированная полимерами, усилена фиброй, предназначена для ремонта бетона. Прочность 55-65МПа. Адгезия 1,5-2,5МПа)

РЕМСТРИМ Т

SikaGrout®-4 N

(Безусадочный, самовыравнивающийся, подливочный и анкеровочный состав. Толщина нанесения 12-40мм. Прочность 55-65МПа)

РЕМСТРИМ 10

Sika-Poxitar F

(Покрытие на эпоксидно-антраценовой масляной основе для покрытия бетона и стали при повышенных эксплуатационных нагрузках)

ПОЛАК ЭП 21

Sika®  Permacor®128  A

(Двухкомпонентное покрытие для стали на основе эпоксидной смолы)

ПОЛАК ЭП 41 №4

Sika® Permacor®337-96

вухкомпонентное покрытие на основе эпоксидной смолы для покрытия внутренней поверхности трубопроводов для природного газа)

ПОЛАК ЭП 41 №4

Sika Permacor 3326 EG-H

(Двухкомпонентное покрытие на основе эпоксидной смолы для антикоррозионной защиты стальных поверхностей и бетона, непосредственно контактирующих с химическими средами)

ПОЛАК ЭМ 41 №3 белый

Sika®Epiter®TF 130

(Двухкомпонентное покрытие на основе эпоксидной смолы, не содержащее растворителя, применяется как прочное антикоррозионное покрытие для стальных гидротехнических сооружений, испытывающих сильные механические нагрузки)

ПОЛАК ЭМ 41 №3 белый

Sikagard® 703 W Aquaphob

идрофобизирующая пропитка на основе водной эмульсии полисилоксанов)

СИЛОКОР В

Sikagard®-700 S

(Однокомпонентная гидрофобизирующая пропитка для впитывающих минеральных оснований)

СИЛОКОР О

Sika® Level-01 Primer

(Представляет собой однокомпонентную водную дисперсию белого цвета, применяется для грунтования бетонных и цементных оснований перед нанесением выравнивающих стяжек)

СИЛОКОР ГРУНТ

SikaSwell®-А

(Акриловый профиль, набухающий при контакте с водой для гидроизоляции всех типов холодных швов и проходов в бетоне)

ПЛУГ

 


 

MAPEI

Indrosilex Pronto

смотический раствор на цементной основе для гидроизоляции бетонных конструкций и кирпичной кладки, подходит при контакте с питьевой водой)

СТРИМСМЕСЬ или

ИНФИЛЬТРОН

Lamposilex

(Быстросхватывающееся и быстрозатвердевающее гидравлическое вяжущее для остановки водных протечек. Время схватывания примерно 1,5 мин. при +20°С.)

СТРИМПЛАГ

Mapegraut Tixotropik

(Быстротвердеющая ремонтная смесь тиксотропного типа для ремонта бетонных и железобетонных конструкций. Максимальная фракция заполнителя 3 мм. Толщина нанесения от 10 до 70 мм. Прочность на сжатие 60МПа. Адгезия 2МПа)

РЕМСТРИМ Т

Mapegrout Hi-Flow

(Безусадочная быстротвердеющая ремонтная смесь наливного типа, содержащая полимерную фибру, предназначенная для объемно-восстановительных работ по бетонным и железобетонным конструкциям. Толщина заливки 10-40мм)

РЕМСТРИМ 10

Mapegraut MF

(Безусадочная быстротвердеющая ремонтная смесь тиксотропного типа, содержащая полимерную и эластичную стальную фибру, для ремонта бетонных и железобетонных конструкций. Заполнитель 3 мм. Толщина нанесения от 20 до 60 мм. Прочность 60МПа. Адгезия 2МПа)

РЕМСТРИМ ТМ10

FIBERPLAN

(Дисперсно-армированная быстротвердеющая (12-24 часа) самовыравнивающаяся смесь с толщиной нанесения 3-10 мм)

РЕМСТРИМ 10 П

Isamite

итумная краска, содержащая растворитель.)

СТРИМПЛАСТ

Antipluviol S (Антиплювиоль С)

идрофобизатор основе силоксановых смол в растворителе, характеризующийся способностью глубоко проникать во все впитывающие материалы на минеральной основе)

СИЛОКОР О

Indrostop (по действию)

(Гидрофильный эластичный профиль для герметизации рабочих соединений.)

ПЛУГ

Antipluviol (Антиплювиоль)

(Гидрофобизатор на основе силиконовых соединений в водном растворе)

СИЛОКОР В

Primer G

(Грунт с повышенным содержанием полимера на основе водной акриловой дисперсии с очень низким содержанием летучих органических соединений.)

СИЛОКОР ГРУНТ

 


 

DRIZORO

Макссил (Maxseal)

(Сухая смесь цементов и добавок которые делают покрытие водонепроницаемым. Состав для нанесения по бетону, ремонтным составам на цементной основе, кладке. Водонепроницаемость на прижим/отрыв 8,0/2,5 атм)

СТРИМСМЕСЬ

Макссил Супер (Maxseal Super)

идроизоляционное покрытие проникающего действия)

ИНФИЛЬТРОН

Макссил Флекс (Maxseal Flex)

(Двухкомпонентное эластичное гидроизоляционное покрытие с отличной адгезией к различным поверхностям, таким как бетон, натуральный и искусственный камень, ремонтные строительные смеси, кирпич, металл и т.п. Водонепроницаемость на прижим/отрыв 9,0/3,0 атм)

СТРИМФЛЕКС

Максплаг (Maxplug)

(Быстросхватывающийся гидравлический цементный раствор для мгновенной остановки водных протечек, фильтрующих через бетон и кладку. Время окончания схватывания 3-5 мин.)

СТРИМПЛАГ

Максрест (Maxrest)

(Тиксотропный быстросхватывающийся строительный раствор, с компенсированной усадкой, предназначенный для полного ремонта и восстановления бетонных конструкций, общего восстановления поверхности (мелкий ремонт и герметизация трещин). Прочность 45,5МПа. Адгезия к бетону 2,3МПа. Толщина слоя при нанесении 10-30 мм)

РЕМСТРИМ Т

Макрайт 500 (Maxrite 500)

(Однокомпонентный тиксотропный ремонтный раствор на цементной основе, модифицированный полимерами, армированный волокнами и содержащий ингибиторы коррозии. Для ремонта и защиты бетонных конструкций от агрессивного влияния окружающей среды. Класс ремонтного состава R4. Прочность 49МПа. Адгезия к бетону 2,42МПа. Минимальная/ максимальная толщина слоя 5/50 мм) 

РЕМСТРИМ ТМ

Максмортер Ф (Maxmorter-F)

онцентрат особого состава, изготовленный на базе цемента и специальных добавок, который обеспечивает идеальные свойства растворов для работ, требующих быстрого ввода в эксплуатацию элементов строительных конструкций.)

РЕМСТРИМ ЦИН

Манопур С (Manopur S)

днокомпонентный продукт на основе полиуретановой смолы с низкой вязкостью без содержания растворителей с быстрым временем пенообразования при взаимодействии с водой. Динамическая вязкость 800МПа*с. Коэффициент расширения 2-17. Время окончания пенообразования 2-5 мин)

АКВИДУР ЭС-П

Манопур У (Manopur U)

(Полиуретановая смола с низкой вязкостью, после реакции с водой образуют плотную водонепроницаемую эластичную пену с мелкопористой структурой. При контакте с водой достигается примерно 30 кратное увеличение в объеме в свободном пространстве. После полимеризации пена остается эластичной. Вязкость 900МПа*с. Время начала реакции 60 сек. Время продолжения реакции 60 сек.) 

АКВИДУР ТС-Н

Манопур 143  (Manopur 143)

(Эластичная полиуретановая инъекционная смола, для инъекций в сухие и влажные трещины и швы. После полимеризации имеет постоянную эластичность и позволяет герметизировать подвижные трещины. Двухкомпонентная. Вязкость 100±20МПа*с.) 

АКВИДУР ТТ-Э 

Максклир Д (Maxclear D)

идрофобная кремнийорганическая жидкость на водной основе, предназначенная для защиты известковых оснований, огнеупорной глины и гипсовой штукатурки. Расход 0,17-0,40 л/м2)

СИЛОКОР В

Максклир (Maxclear)

(Гидрофобный кремнийорганическая материал на основе растворителя, предназначенный для нанесения на неизвестняковые материалы. Расход 0,2-2,0 л/м2)

СИЛОКОР О

Максбонд (Maxbond)

(Cостав на основе акриловых смол, предназначенный для связи различных слоев бетона, а также для обеспечения более высоких адгезионных свойств строительного раствора, при укладке его на гладкие непористые основания. Расход 0,13-0,20 л/м2)

СИЛОКОР ГРУНТ

Максдинамит Цемент (Maxdinamit Cement)

(Специальный цементный раствор, предназначенный для разрушения каменных и монолитных железобетонных оснований, разрушение происходит за счет объемного увеличения в процессе гидратации материала.) 

ТИХИЙ ВЗРЫВ

 


 

PENETRON

PENECRETE (Пенекрит)

(Сухая смесь для гидроизоляция швов, стыков, трещин, примыканий в бетоне. Сохранение подвижности 30 мин. Прочность 44,4МПа. Адгезия 2,4МПа. Морозостойкость F400. Водонепроницаемость W18)

РЕМСТРИМ Т

PENEPLUG (Пенеплаг)

(Смесь сухая строительная на цементном вяжущем для устранения напорных течей. Время схватывания 3 мин. Водонепроницаемость W6)

СТРИМПЛАГ

PENEPURFOAM 1K (ПенеПурФом 1К)

(Однокомпонентная гидроактивная инъекционная полиуретановая смола низкой вязкости. Применяется с катализатором. При контакте с водой образует водонепроницаемую эластичную пену с закрытой мелкоячеистой структурой. Увеличение в объеме 1100%)

АКВИДУР ТС-Б

PENESPLITSEAL (Пенесплитсил)

(Двухкомпонентная инъекционная полиуретановая смола низкой вязкости. Полимеризуется вне зависимости от наличия воды. Образует плотный водонепроницаемый каучукоподобный полимер.)

АКВИДУР ТТ-Э

PENETRON (Пенетрон)

(Проникающая гидроизоляция бетона. Смесь сухая гидроизоляционная проникающая на цементном вяжущем. Повышение марки по водонепроницаемости на 3 ступени.)

ИНФИЛЬТРОН

PENEBAR (ПЕНЕБАР)

(Гидроизоляционный полимерный, гидроактивный, саморасширяющийся жгут. Объемное расширение через 120 часов в 2,1 раза.)

ПЛУГ

СКРЕПА М500

(Сухая ремонтная тиксотропная смесь. Прочность 60МПа. Адгезия 2,3МПа. Водонепроницаемость W20. Сохраняемость первоначальной подвижности 30 мин.)

РЕМСТРИМ Т

 


 

GYDROZO

STARMEX 1K FLEX T (СТАРМЕКС 1К ФЛЕКС Т)

(Эластичная гидроизоляционная мембрана на полимерной основе с высокой адгезией к бетону и металлическим поверхностям, предназначенная для гидроизоляции методом сухого торкретирования. Прочность на разрыв 2,5МПа. Относительное удлинение при разрыве 80%. Прочность сцепления с бетонным основанием 1,2МПа. Водонепроницаемость W16)

СТРИМФЛЕКС Н

STARMEX 1K FLEX (СТАРМЕКС 1К ФЛЕКС)

(Эластичное износостойкое гидроизоляционное покрытие с высокой адгезией к минеральным и металлическим поверхностям. Однокомпонентный материал, смешивается с водой. Обладает способностью перекрывать трещины. Покрытие является абразивостойким и стойким к действию коррозионно-активных жидкостей, таких как разбавленные кислоты и щелочи. Обладает высокой УФ-стойкостью. Прочность сцепления покрытия с бетоном 1,5МПа. Водонепроницаемость при позитивном/негативном гидростатическом давлении W12/W6)

СТРИМФЛЕКС 1К

MANOPUR 143 (Манопур 143)

(Эластичная полиуретановая инъекционная смола, для инъекций в сухие и влажные трещины и швы. После полимеризации имеет постоянную эластичность и позволяет герметизировать подвижные трещины. Двухкомпонентная. Вязкость 100±20МПа*с.)

АКВИДУР ТТ-Э

MANOPUR 11 (Манопур 11)

родукт на основе полиуретановой смолы с низкой вязкостью, без содержания растворителей. При контакте с водой достигается примерно 8-кратное увеличение в объеме в свободном пространстве. После полимеризации пена остается эластичной. Без контакта с водой образует плотную эластичную прокладку.)

АКВИДУР ТС2К

 


 

KALMATRON

КАЛЬМАСТОП (гидропломба)

(Сухая смесь для оперативной ликвидации протечек внутренних и внешних стен, трещин, швов в бетонных и кирпичных конструкциях зданий и сооружений. Начало схватывания 0,5-1,5 мин. Конец схватывания 2 мин.)

СТРИМПЛАГ

ГИДРОБЕТОН Наливной-1

ухая бетонная смесь наливного типа, содержащая активные минеральные и функциональные добавки. Для ремонта и нового строительства конструкций, подверженных высоким статическим и динамическим нагрузкам. Толщина заливки - от 40 до 200 мм. Прочность 70МПа. Адгезия 2,5МПа. Водонепроницаемость W18.)

РЕМСТРИМ 50

ГИДРОБЕТОН СРГ-Ф1

(Сухая смесь, с компенсированной усадкой. Для гидроизоляции, ремонта и защиты бетонных, железобетонных, кирпичных и каменных поверхностей. Толщина наносимого слоя 20-50 мм. Прочность 50МПа. Адгезия к бетонной поверхности 2МПа. Водонепроницаемость W14.)

РЕМСТРИМ Т

ГИДРОБЕТОН СРГ-Ф2

(Однокомпонентный тиксотропный ремонтный состав на цементной основе, модифицированный полимерами, с добавлением активной минеральной добавки и полипропиленовой фибры. Толщина наносимого слоя 2-40 мм. Прочность 40МПа. Адгезия к бетонной поверхности 2МПа. Водонепроницаемость W14.)

РЕМСТРИМ ТН

КАЛЬМАТРОН (проникающая гидроизоляция)

(Состав гидроизоляционный проникающий капиллярный на цементом вяжущем. Повышает водонепроницаемость, морозостойкость, прочность, устойчивость исходного бетона к воздействию сульфатной, хлоридной, азотной и других видов агрессии. Толщина наносимого слоя 1,5-2 мм.)

ИНФИЛЬТРОН или

СТРИМСМЕСЬ

КАЛЬМАТРОН эконом

роникающий штукатурный состав для гидроизоляции бетонных и кирпичных поверхностей. Толщина наносимого слоя 5-20 мм. Водонепроницаемость W8. Прочность 25МПа. Адгезия к бетонной поверхности 1МПа.)

РЕМСТРИМ ТН

КАЛЬМАТРОН-Инжект

(Однокомпонентный гидроизоляционный инъекционный состав на цементной основе. Максимальная крупность заполнителя 0,16 мм. Прочность при сжатии 30МПа. Водонепроницаемость W10. Адгезия к бетонной поверхности 1МПа)

РЕМСТРИМ ЦИН

КАЛЬМАТРОН-Шовный

езусадочный состав для обработки уязвимых мест бетонных конструкций. Предназначен для гидроизоляции стыков, трещин, примыканий, сопряжений при ремонтных и строительных работах. Максимальная крупность заполнителя 0,63мм. Прочность 40МПа. Водонепроницаемость W14. Прочность сцепления с бетоном 2МПа.

РЕМСТРИМ ТН

КАЛЬМАТРОН-Эластик

(Двухкомпонентный эластичный гидроизоляционный состав, состоящий из жидкого полимера и сухой смеси на основе цемента. Толщина нанесения для одного слоя – не более 2 мм. Прочность на разрыв – от 2,0 МПа. Водонепроницаемость через 7 суток – не менее W18)

СТРИМФЛЕКС

 


 

DE NEEF

HA CUT CFL AF

(Однокомпонентный гидрофобный гидроактивный полужесткий полиуретановый инъекционный состав с низкой вязкостью для герметизации фонтанирующих протечек. Реакционная способность при 200С и добавлении катализатора 5%: начало 45 сек, окончание 5 мин, коэффициент вспенивания 23)

АКВИДУР ТС-Б

HA FLEX /FLEX LV /FLEX SLVAF

(Не содержащий фталатов однокомпонентный гидрофобный гидроактивный эластичный полиуретановый инъекционный состав с низкой вязкостью и закрытой поровой структурой для герметизации швов и трещин.)

АКВИДУР ТС-Н

HA SEALFOAM NF

(Пластичный гидрофильный полиуретановый состав с низкой вязкостью для герметизации подвижных несиловых трещин. Вязкость 650-950МПа*с.)

АКВИДУР ЭС-П

SWELLSEAL 3V

(Лента из гидрофильной расширяющейся резины для герметизации швов и стыков строительных конструкций. Набухание минимум в 3 раза.)

ПЛУГ

 


 

INDEX

Resisto Tixo

(Безусадочный раствор, армированный синтетическими волокнами с улучшенными связывающими свойствами для ремонта бетонных поверхностей. Тиксотропный. Прочность 50МПа. Адгезия к бетону 2,4МПа)

РЕМСТРИМ Т

Бетонрапид (Betonrapid)

(Гидропломбадля максимально быстрого устранения протеканий и закупорки источника притока воды даже при безостановочном поступлении влаги.)

СТРИМПЛАГ

Осмосил (OsmoSeal)

роникающая гидроизоляция с высоким сопротивлением давлению воды широкого спектра действия. Осмотический гидроизолирующий цемент.)

ИНФИЛЬТРОН

Осмофлекс (Osmoflex)

вухкомпонентное эластопластичное гидроизолирующее покрытие. Выдерживает раскрытие трещин до 1мм, без нарушения гидроизоляции.)

СТРИМФЛЕКС

Стоун 1200 (Stone 1200)

(Гидрофобизатор для любых строительных материалов обладающих абсорбцией и имеющих минеральную основу. Состоит из этиловых полимеров кремниевой кислоты и летучих растворителей. Расход от 0,3 до 5 л/м²)

СИЛОКОР О

 


 

HEYDI

Puder EX

(Гидропломба для мгновенной остановки прорывов воды и изоляции от поступающей влаги.)

СТРИМПЛАГ

Расширяющийся раствор (Quellmörtel Extra)

аствор для ремонта и восстановления трещин, углублений и раковин в цементной штукатурке, бетонных изделиях, кирпичной кладке и т.д. Прочность 40МПа. Толщина слоя от 5 до 100 мм)

РЕМСТРИМ Т

Шлам К11 Сульфатекс

(Гидроизоляционное покрытие с повышенной стойкостью к сульфатам. Применяется в канализационных сооружениях. Защищает металл от коррозии. Долговечная гидроизоляция сооружений из бетона, каменной и кирпичной кладки.)

СТРИМСМЕСЬ

Эластичный серый шлам К11 (K11 Flex Schlämme)

(Двухкомпонентный гидроизоляционный материал с высокой прочностью сцеления с минеральными основаниями. Обеспечивает защиту от воды под давением, а также от негативной воды.)

СТРИМФЛЕКС

 


 Страница  1,   2,   3

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок