Главная Статьи Защита конструкций от воздействия нефтепродуктов

Защита конструкций от воздействия нефтепродуктов

Полак ЭП-41

защита конструкций от нефтепродуктов

 

Полак ЭП-21
Защита емкостей от нефтепродуктов

Нефтепродукты являются одними из наиболее распространенных и опасных химических веществ, которые могут воздействовать на различные строительные конструкции. Под воздействием нефтепродуктов металлические и железобетонные конструкции подвергаются коррозии, что приводит к их преждевременному разрушению. В связи с этим, защита строительных конструкций от воздействия нефтепродуктов является одной из важнейших задач в области строительства и эксплуатации промышленных объектов.

В данной статье мы рассмотрим основные методы защиты строительных конструкций от коррозии, вызванной нефтепродуктами.

Первый и наиболее важный шаг в обеспечении защиты строительных конструкций - это правильный выбор материала для их изготовления. При проектировании и строительстве промышленных объектов следует отдавать предпочтение железобетонным конструкциям. Они более устойчивы к коррозии и воздействию нефтепродуктов. В случае использования металлических конструкций, необходимо выбирать материалы с высокой степенью коррозийной стойкости. Например, нержавеющая сталь или алюминиевые сплавы.

Помимо правильного выбора материала, важной частью защиты конструкций является правильное нанесение антикоррозийных покрытий на поверхность. Для металлических конструкций используются различные виды антикоррозийных эмалей, лаков и красок. Выбор конкретного типа антикоррозионного покрытия зависит от условий эксплуатации, типа нефтепродуктов и требуемого срока службы покрытия.

Следует также обратить внимание на защиту железобетонных конструкций от коррозии. Для этого используются специальные защитные составы на основе полимеров, битума или эпоксидных смол.

Для увеличения срока эксплуатации и защиты от нефтепродуктов используются полимерно-битумные, битумно-резиновые, модифицированные эпоксидные эмали «Полак», обладающие высокими адгезионно-ингибирующими и изоляционными свойствами.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок