Главная Статьи Защита конструкций от воздействия соляной кислоты

Защита конструкций от воздействия соляной кислоты

Полак ЭП-41

защита емкостей от соляной кислоты
 

Полак ЭП-21
Защита емкостей от соляной кислоты


Соляная кислота оказывает агрессивное химическое воздействие на внутреннюю поверхность резервуаров, вызывая разрушение стенок и днища емкостей. 

Для защиты металлических и железобетонных резервуаров от воздействия соляной кислоты используются специальные антикоррозионные покрытия на основе эпоксидных смол, полиуретановых смол, битумных мастик и других материалов. Эти покрытия обладают высокой стойкостью к воздействию соляной кислоты и обеспечивают надежную защиту резервуаров на протяжении длительного времени.

Кроме того, для контроля качества антикоррозионных покрытий и своевременного обнаружения участков с уменьшением их толщины, проводятся регулярные проверки с использованием ультразвуковых толщиномеров и других методов неразрушающего контроля.

Важно отметить, что эффективность антикоррозионной защиты зависит не только от качества самих покрытий, но и от правильности их нанесения на поверхность резервуаров. Поэтому при проведении антикоррозионных работ необходимо строго соблюдать все технологические процессы и требования.

Высокие эксплуатационные характеристики показали эмали для защиты емкостей «Полак».

Композиция Полак ЭП-21 МП - двухкомпонентная композиция, состоящая из основы и отвердителя для защиты металлических и бетонных конструкций. Основа композиции представляет собой суспензию минеральных наполнителей, специальных добавок, модифицированных эпоксидных и каменноугольных смол в смеси органических растворителей. После отверждения образует эмалевое покрытие высокой химической стойкости.

Представлена следующими модификациями:

 №5 – высокохимстойкая тиксотропная композиция для защиты от воздействия растворов кислот, щелочей и солей, преимущественно высоких концентраций.
 ТБС – высокохимстойкая, быстросохнущая, тиксотропная композиция для защиты от растворов кислот, щелочей и солей, а также сырой нефти и тёмных нефтепродуктов, для защиты конструкций от биологического обрастания.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок