Главная Статьи Антисептик для кирпича Мипор

Антисептик для кирпича Мипор

Мипор

антисептик для кирпича

Причины повреждения кирпичной кладки плесенью

Плесень - это микроскопические грибы, которые могут проникать в различные материалы, включая кирпичную кладку, и вызывать их повреждение. Вот некоторые причины, по которым плесень может повредить кирпичную кладку:

  1. Влажность: Плесень требует влаги для своего развития. Если кирпичная кладка находится в условиях повышенной влажности, например, из-за утечки воды или недостаточной вентиляции, это может способствовать росту плесени.
  2. Повреждения и трещины: Повреждения и трещины в кирпичной кладке могут служить входными точками для плесени. Если повреждения не восстанавливаются и не защищаются, плесень может проникнуть внутрь кирпичной кладки и привести к ее разрушению.
  3. Загрязнение: Загрязнение кирпичной кладки, такое как наличие органических веществ или других питательных веществ, может стимулировать рост и размножение плесени.
  4. Высокая температура и влажность: Высокая температура и влажность могут способствовать быстрому развитию плесени. В условиях жаркого климата или недостаточной вентиляции, кирпичная кладка может быть подвержена росту плесени.

Плесень может привести к различным проблемам, таким как разрушение структуры, появление пятен и потеря прочности кирпичной кладки. Для предотвращения повреждения кирпичной кладки плесенью рекомендуется применять меры защиты, такие как использование антимикробных средств, обеспечение хорошей вентиляции и поддержание оптимальных условий окружающей среды.

Применение антисептиков для защиты кирпичной кладки

Применение антисептиков для защиты кирпичной кладки от плесени и других микроорганизмов является эффективным способом предотвращения повреждений и сохранения структурной целостности. Вот некоторые шаги, которые могут быть предприняты при применении антисептиков для защиты кирпичной кладки:

  1. Подготовка поверхности: Поверхность кирпичной кладки должна быть очищена от загрязнений, пыли и старой краски. Это может включать использование щеток, воды под давлением или специальных химических средств для удаления загрязнений.
  2. Нанесение антисептика: Антисептик должен быть нанесен на поверхность кирпичной кладки с помощью кисти, валика или специального оборудования. Важно равномерно распределить антисептик и обеспечить его проникновение в поверхность кирпичной кладки.
  3. Высыхание: После нанесения антисептика, необходимо дать ему время высохнуть. Время высыхания может зависеть от типа антисептика и условий окружающей среды.
  4. Повторное нанесение: В некоторых случаях может потребоваться повторное нанесение антисептика для достижения полной защиты. Это может быть особенно важно в условиях высокой влажности или других факторов, способствующих развитию микроорганизмов.

Антисептики для защиты кирпичной кладки обычно содержат различные активные вещества, такие как биоциды или фунгициды, которые обладают свойствами уничтожения или ингибирования роста микроорганизмов. Они могут быть применены как профилактическое средство или для лечения уже пораженных участков кирпичной кладки.

Применение антисептиков для защиты кирпичной кладки должно быть выполнено в соответствии с инструкциями производителя и с консультацией специалистов. Это поможет выбрать подходящий антисептик и правильно применить его на поверхность кирпичной кладки, обеспечивая эффективную защиту от плесени и других микроорганизмов.

В строительстве применяются специальные средства для обработки поверхностей. Именно к таким относится раствор, выполненный на водной основе, под названием «Мипор». Он используется для обработки изделий из дерева или целлюлозы, а также из бетона или кирпича. Обладает защитным действием, которое остается эффективным в течение долгого времени.

Основные свойства антисептика для кирпича «Мипор»

Данное средство является безопасным и не образует слоя пленки на материале. Антисептик для кирпича «Мипор» уничтожает имеющиеся факторы биоразрушения, а значит, предотвращает изменения основных элементов в материале. Они могут быть вызваны воздействием микроорганизмов и влиянием внешней среды.

Данный антисептик является биостойким. Внешне он представляет собой бесцветную жидкость, которая не имеет запаха. При нанесении антисептика не меняется структура кирпича. Принцип действия заключается в том, что он образует прочную связь с основанием обработанного материала. При его применении необходима соответствующая спецодежда.

Способ нанесения достаточно прост. Перед началом работы необходимо очистить поверхность от грязи и других частиц. Антисептик разбавить водой в соотношении 1 к 10. Пораженный участок обработать распылителем. Через 1–3 часа убрать верхний слой при помощи щетки. Действие необходимо выполнять до получения здоровой поверхности. Далее повторно нанести антисептик в один или два этапа.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок