Главная Статьи Эффективное восстановление защитного слоя бетона с применением материала Ремстрим Т

Эффективное восстановление защитного слоя бетона с применением материала Ремстрим Т

Ремстрим Т

Ремонтная смесь для защитного слоя бетона Ремстрим

Разрушение защитного слоя бетона может быть вызвано несколькими причинами:

  1. Коррозия: Взаимодействие воды и металлических элементов в бетоне может привести к коррозии арматуры и других металлических элементов, что может вызвать разрушение защитного слоя.
  2. Химические воздействия: Некоторые химические вещества, такие как кислоты, щелочи или соли, могут проникать в бетон и вызывать его разрушение. Это может происходить в результате атмосферных воздействий, контакта с грунтом или водой, или при использовании агрессивных химических веществ в процессе эксплуатации.
  3. Механические нагрузки: Неправильное распределение нагрузок на бетонную конструкцию может вызвать разрушение защитного слоя. Например, если на поверхности бетона есть острые предметы или острые края, они могут проколоть или разрушить защитный слой.
  4. Неправильное обращение и эксплуатация: Неправильное обращение с бетонной конструкцией, например, отсутствие надлежащего ухода, несоблюдение правил эксплуатации или использование неподходящих материалов при ремонте или обновлении, может привести к разрушению защитного слоя.
  5. Естественное старение: С течением времени, под воздействием атмосферных условий, влаги и циклических температурных изменений, защитный слой бетона может подвергаться естественному старению и разрушению.

Чтобы предотвратить разрушение защитного слоя бетона, рекомендуется применять методы защиты, такие как использование гидроизоляционных материалов, применение пропиток для укрепления бетона, регулярное обслуживание и ремонт, а также соблюдение правил эксплуатации и использование подходящих материалов при строительстве и ремонте.

Предлагаем специальный материал, который позволяет восстановить покрытие и сделать его более устойчивым к агрессивной среде.

Сухая смесь такого рода состоит из мелкозернистого наполнителя. При взаимодействии с водой получается пластичная масса, которая скрепляет бетон с металлом. В результате образуется прочное, устойчивое к разрушениям и влаге покрытие. Кроме того, смесь активно используется для отделки стен и потолков. А специальные добавки позволяют предостеречь основу от усадки. Немаловажна и безопасность материала, поскольку в его состав не входят компоненты, вызывающие коррозию.

Где используется смесь РЕМСТРИМ Т?

Чаще всего специальный состав применяют для ремонта крупных гидротехнических построек, дороги мостов. Эффективно его действие и в выравнивании пробоин от распорок. Также восстановление защитного слоя бетона проходит быстрее с использованием особого защитного материала.

Кроме того, смесь полезна и для ремонта:

  • дефектных частей конструкций из железобетона;
  • станций с различными видами нагрузок;
  • поверхностей перед применением гидроизоляционных составов;
  • стен с трещинами, выбоинами.

Как подготовить поверхность?

Поврежденную площадь необходимо очистить и избавить от отслоившихся частиц, треснутых бетонных пластин, остатков нефтепродуктов. Заметные расколы, стыки или места сильных протечек расшиваются в виде П-образной формы с углублением в ширину. Рекомендуется сделать основание для сцепления шероховатым и немного увлажненным. Такая поверхность лучше реагирует с составом.

Смесь готовится в пропорциях: на 1 кг сухого вещества — 150 мл воды. Ингредиенты смешиваются миксером в быстром режиме, на низких оборотах в течение 3-4 минут. Для этого эффективнее использовать дрель со спиральной насадкой.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок