Главная Статьи Защита контрукций от воздействия сточных вод

Защита контрукций от воздействия сточных вод

Полак ЭП-41

Защита поверхностей от агрессивных сточных вод
 

Полак ЭП-21
Защита трубопроводов и сточных коллекторов

Сточные воды - это воды, которые содержат различные загрязняющие вещества и отходы, образующиеся в результате бытовой и промышленной деятельности. Они могут представлять опасность для окружающей среды и здоровья людей.

Негативное воздействие сточных вод может проявляться в виде коррозии металлических конструкций, разрушения бетонных и кирпичных элементов, а также загрязнения почвы и водоемов.

Способами защиты конструкций от воздействия сточных вод могут быть:

  1. Правильный выбор материалов для строительства. Использование устойчивых к коррозии материалов, таких как нержавеющая сталь, алюминиевые сплавы и стеклопластиковые конструкции, может существенно снизить риск коррозии.

  2. Использование антикоррозионных эмалей и покрытий. Антикоррозионные покрытия создают барьер между материалом конструкции и агрессивной средой, предотвращая коррозию и износ.

  3. Установка систем очистки сточных вод. Системы очистки могут удалять загрязняющие вещества из сточных вод перед их сбросом в окружающую среду, снижая их негативное воздействие на конструкции и окружающую среду.

  4. Регулярное обслуживание и ремонт конструкций. Регулярный осмотр и ремонт конструкций поможет выявить и устранить проблемы на ранней стадии, что может предотвратить серьезные повреждения и дорогостоящий ремонт в будущем.

Защита от сточных вод трубопроводов, колодцев и гидротехнических сооружений осуществляется методом нанесения на внутреннюю поверхность специальных защитных составов. Однокомпонентные и комбинированные составы «Полак» — полимерно-битумные смолы, битумно-резиновые мастики и модифицированные эпоксидные эмали, которые обладают высокими адгезионно-ингибирующими свойствами. Защитные составы увеличивают долговечность внутреннего покрытия резервуаров, колодцев, трубопроводов и других узлов дренажной канализации.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок