Главная Статьи Защита конструкций и сооружений от почвенной коррозии

Защита конструкций и сооружений от почвенной коррозии

Полак ЭП-41

защита труб и емкостей от коррозии
 

Полак ЭП-21
защита от почвенной коррозии

Защита конструкций и сооружений от коррозии - это комплекс мероприятий, направленных на предотвращение или замедление процесса разрушения материалов под воздействием окружающей среды. Одним из видов коррозии является почвенная коррозия, которая возникает из-за воздействия на материал почвы и грунтовых вод.

Почвенная коррозия может привести к серьезным последствиям, таким как разрушение зданий и сооружений, повреждение коммуникаций и оборудования, а также загрязнение окружающей среды. Чтобы предотвратить эти последствия, необходимо использовать различные методы защиты.

Одним из наиболее эффективных методов защиты является использование антикоррозионных покрытий. Это могут быть лакокрасочные материалы, эмали, лаки, которые наносятся на поверхность конструкции. Они создают защитный слой, который препятствует проникновению влаги и агрессивных веществ в материал.

Другим методом защиты является применение электрохимических методов. Они основаны на создании разности потенциалов между защищаемой конструкцией и анодным заземлителем. В результате этого процесса происходит катодная поляризация материала, что предотвращает его коррозию.

Также для защиты от почвенной коррозии используются методы, направленные на улучшение свойств грунта. Например, можно использовать специальные добавки, которые повышают его коррозионную стойкость. Кроме того, можно провести дренаж почвы, чтобы удалить из нее влагу и агрессивные вещества.

Таким образом, защита конструкций и сооружений от почвенной коррозии является важной задачей, которую необходимо решать на всех этапах строительства и эксплуатации объектов. Применение различных методов защиты позволяет предотвратить разрушение материалов и сохранить их работоспособность на длительный срок.

Для защиты от почвенной коррозии цистерн, труб, подземных частей различных сооружений выполняется нанесение комбинированных покрытий на основе полимерно-битумных смол, битумно-резиновых мастик, антикоррозийных модифицированных эпоксидных и эпоксидно-каменноугольных эмалей «Полак».

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок