Главная Статьи Гидроизоляция пола

Гидроизоляция пола

Стримфлекс

Гидроизоляция пола

Стримсмесь

гидроизоляция пола

Гидроизоляция пола применяется для защиты плит перекрытия от негативного влияния протечек воды. Своевременное нанесение гидроизолирующего слоя исключает риск проникновения влаги и пара из подвала или нижнего этажа. Для защиты пола от влаги применяется специализированный двухкомпонентный гидроизоляционный материал Стримфлекс, представляющий собой высокопрочную цементно-эластичную мембрану.

Гидроизоляционный материал для пола обладает превосходной адгезией к различным поверхностям. При использовании двухкомпонентной смеси Стримфлекс гарантировано полноценное заполнение трещин с раскрытием до 1,5 мм в различных бетонных конструкциях. Перед обработкой поверхности тщательно очищаются от всевозможных загрязнений, пятен и отслаивающихся фрагментов.

Для эффективного заполнения швов, стыков и трещин выполняются специальные штробы с расширением в глубине. Для устранения активных протечек используется Стримплаг, а для тщательного заполнения трещин и дефектов применяется ремонтный состав Ремстрим.

Гидроизоляционная смесь Стримфлекс наносится на поверхности, обильно насыщенные водой. Для нанесения смеси используется кисть, валик или шпатель. Следующий слой гидроизоляционной смеси наносится через 10 — 48 часов. При нанесении второго слоя втирающие движения должны быть направлены противоположно по отношению к направлению первого слоя. Через 5 суток водонепроницаемое эластичное покрытие полностью готово к эксплуатации.

Обмазочная гидроизоляция пола при необходимости может выполняться на основе специализированного состава Стримсмесь. Перед использованием состава, обладающего проникающим и бронирующим действием, выполняется подготовка поверхностей и тщательная герметизация трещин в порядке, аналогичном подготовке перед использованием смеси Стримфлекс.

На подготовленную поверхность наносится сметанообразный состав Стримсмесь, обеспечивающий полноценное заполнение раковин и мельчайших неровностей. Через 3 – 5 минут наносится основной состав. Через 2 – 6 часов наносится следующий слой после увлажнения в противоположном направлении по отношению к первому слою. Периодическое увлажнение нанесенного слоя, выполняемое в течение суток, исключает риск образования осадочных трещин. Через 2 суток гидроизоляционное покрытие готово к эксплуатации.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок