Главная Статьи Защита кровли от сосулек

Защита кровли от сосулек

Силокор Антилед

Противообледенительная композиция Антилед

Сосульки образуются из-за конденсации водяного пара на поверхности объектов, которые находятся ниже точки замерзания. Когда теплый воздух, содержащий водяной пар, поднимается и встречается с холодной поверхностью, пар конденсируется и образует тонкую ледяную корку. По мере накопления конденсированного водяного пара, ледяная корка растет и превращается в сосульку.

Существует несколько причин образования сосулек:

  1. Низкая температура: Образование сосулек возможно только при температуре ниже 0°C. Если окружающая среда охлаждается до этой температуры или ниже, то вода в воздухе начинает замерзать на поверхности объектов.
  2. Влажность: Водяной пар в воздухе необходим для образования сосулек. Если воздух слишком сухой, то образование сосулек будет затруднено.
  3. Недостаточная теплоизоляция: Если объекты недостаточно изолированы и имеют высокую теплопроводность, то тепло от них будет быстро уходить в окружающую среду, что способствует образованию сосулек.
  4. Повышенное давление: Если на поверхности объектов есть препятствия, которые мешают свободному стеканию воды, то вода может скапливаться и образовывать сосульки.
  5. Недостаточная циркуляция воздуха: Если воздух вокруг объектов не может свободно циркулировать, то это может способствовать образованию сосулек.

Все эти факторы могут влиять на образование сосулек, и их присутствие может привести к опасным ситуациям, таким как падение сосулек и повреждение объектов. Поэтому важно принимать меры для предотвращения образования сосулек, особенно в зонах с низкими температурами.

Мы предлагаем удаление сосулек с крыш жилых и общественных зданий, а также других построек. В зимнее время заледенелые массы воды представляют опасность для здоровья и жизни людей. При помощи специальной композиции «Антилед» эта проблема успешно решается. Особые свойства позволяют быстро и качественно выполнить поставленную задачу.

Область применения и свойства материала

«Антилед» — это двухкомпонентная композиция на основе силоксанового полимера в растворителях с введёнными технологическими добавками и наполнителями. При нанесении на материал образуется специальное покрытие, которое не дает появиться оледенениям и сосулькам. Вещество подходит для прямых и угловых кровель, водостоков, конструкций по типу мачт. Допускается эксплуатация по металлу, бетонным блокам, черепице из полимера и керамики. Отличные характеристики этого состава позволяют использовать его в условиях агрессивно низких температур, где борьба с сосульками особенно актуальна.

Среди преимуществ «Антильда» можно отметить:

  • механическую стойкость;
  • быстрое схождение льда;
  • поверхность приобретает гидрофобные свойства;
  • устойчивость к атмосферным воздействиям, в том числе УФ-лучам;
  • экономичную защиту.

Подготовка состава «Антилед» и процесс нанесения

Для того чтобы состав приобрел необходимые свойства, его нужно правильно подготовить. Каждый из компонентов тщательно перемешивается, чтобы смесь была однородной. Элементы берутся в пропорциях 1:1 (основа и отвердитель).

Для нескольких поверхностей существуют разные правила применения. Металл должен быть очищен от ржавчины, загрязнений и обезжирен. С бетона требуется удалить известковый налет, масляные пятна и старую отделку. С поверхностей из других материалов нужно стереть пыль и также обезжирить их. При нанесении учитываются следующие моменты: температура, влажность воздуха и площадь слоя. Для увеличения качества обработанная поверхность прикрывается от атмосферных осадков до полного высыхания смеси.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок