Главная Новости База импортозамещения

База импортозамещения

База импортозамещения

В 2015 году открылся  новый электронный проект Центр импортозамещения и локализации – «База импортозамещения» (base.importnet.ru). 

Это первая интерактивная российская база, которая позволяет в кратчайшие сроки найти отечественные аналоги закупаемым импортным товарам.  Главная цель ее создания – установление связей между заказчиками и производителями, которые могут представить конкурентоспособную продукцию взамен иностранной.

 В этой базе  уже объединены каталоги шести комитетов Санкт-Петербурга:

  • Комитет по благоустройству;
  • Комитет по информатизации и связи;
  • Комитет по развитию транспортной инфраструктуры;
  • Комитет по строительству;
  • Комитет по энергетике и инженерному обеспечению;
  • Жилищный комитет. 

Наша компания в том числе зарегистрирована  на этом сайте http://base.importnet.ru/id1417.




Другие новости компании
АЛРОСА начала реализацию проекта на хвостохранилище обогатительной фабрики №14 Айхальского ГОКа, призванного дополнительно повысить его надежность и снизить операционные затраты. АЛРОСА начала реализацию проекта на хвостохранилище обогатительной фабрики №14 Айхальского ГОКа, призванного дополнительно повысить его надежность и снизить операционные затраты. Комплекс работ предусматривает создание сети скважин (закачных, заверочных и наблюдательных) для кольматации, то есть снижения проницаемости основания хвостохранилища – гидротехнического сооружения (ГТС), где складируются хвосты обогащения алмазосодержащей руды, представляющие собой смесь перемолотой пустой породы с водой. Кольматация – это процесс, при котором специальные вещества вносятся в поры и трещины горных пород для уменьшения их водопроницаемости. В данном проекте в качестве кольматанта применяется полиуретановая смола Аквидур ЭС-Э. Она осуществляет связывание и выпадение в осадок вмещающих частиц породы для закупоривания пор и трещин внутри массива. «Кольматация путей фильтрации в районе левого и правого бортов пруда-отстойника позволит сформировать устойчивую ступенчатую зону с низкой водопроницаемостью. Это позволит дополнительно повысить надежность ГТС и снизить расходы на его эксплуатацию за счет уменьшения объемов перекачки дренажных вод из пруда-накопителя в пруд-отстойник. Окончание работ намечено на третий квартал 2021 года», - сказал заместитель главного инженера АГОКа по гидротехническим сооружениям Сергей Арсентьев. АЛРОСА уделяет первоочередное внимание повышению надежности и безопасности хвостохранилищ и других гидротехнических сооружений. В 2020 году инвестиции компании в поддержание, модернизацию и текущую эксплуатацию ГТС хвостохранилища ОФ №14 составили около 230 млн рублей. Информация получена из источника
Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок