Главная Статьи Защита конструкций от воздействия морской воды

Защита конструкций от воздействия морской воды

Полак ЭП-21

Защита конструкций от морской воды

Антикоррозионная защита является одним из ключевых аспектов при проектировании и строительстве объектов, которые будут эксплуатироваться в условиях воздействия морской воды. Морская вода содержит большое количество солей и других химических веществ, которые могут вызвать коррозию металлов и разрушение строительных материалов.

Для обеспечения надежной антикоррозионной защиты конструкций используются различные методы и материалы. Одним из наиболее распространенных методов является нанесение на поверхность конструкций специальных антикоррозионных покрытий. Эти покрытия могут быть изготовлены из различных материалов, таких как эпоксидные смолы, полиуретаны, битумные мастики и другие.

Кроме того, при проектировании объектов, подверженных воздействию морской воды, следует учитывать возможность электрохимической коррозии. Этот вид коррозии возникает из-за разности потенциалов между различными материалами, находящимися в контакте с морской водой. Для предотвращения электрохимической коррозии используются специальные электрохимические системы защиты, которые создают защитный потенциал на поверхности конструкции.

Еще одним важным аспектом антикоррозионной защиты является правильный выбор материалов для изготовления конструкций. При строительстве объектов в морской среде рекомендуется использовать нержавеющие стали, алюминиевые сплавы, стеклопластиковые и композитные материалы. Эти материалы обладают высокой устойчивостью к коррозии и могут обеспечить длительный срок службы объекта.

Для защиты от морской воды выполняется комплексная антикоррозийная обработка конструкций специальными лакокрасочными изолирующими материалами, полимерно-битумными смолами, битумно-резиновыми мастиками «Полак», которые имеют высокие адегизионно-ингибирующие свойства.

Композиция Полак ЭП-21 МП 

Представлена следующими модификациями:

 №5 – высокохимстойкая тиксотропная композиция для защиты от воздействия растворов кислот, щелочей и солей, преимущественно высоких концентраций.
 ТБС – высокохимстойкая, быстросохнущая, тиксотропная композиция для защиты от растворов кислот, щелочей и солей, а также сырой нефти и тёмных нефтепродуктов, для защиты конструкций от биологического обрастания.

Опыт применения на объектах атомной промышленности и других стратегических объектах РФ и за рубежом с 1968 года.
Одобрена Морским регистром в качестве противообрастающего антикоррозионного защитного покрытия (свидетельство №23.44.01.02847.120).

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок