Главная Статьи Защита от воздействия спиртов на цистерны, емкости, спиртопроводы

Защита от воздействия спиртов на цистерны, емкости, спиртопроводы

Полак ЭП-41

защита от металла от воздействия спиртов

 Полак ЭП-21

Защита поверхностей от действия спиртов

Емкости, резервуары, содержащие спирты, а также трубопроводы и составные части конструкций, контактирующие со спиртосодержащими средами, подвергаются коррозии из-за прямого контакта со средой и парами спиртов. Во внутренней поверхности емкостей и труб, в местах сварных швов, зоне разделения сред, в днище и опорных узлах возникают отверстия, приводящие их в негодность. Для защиты от спиртов емкостей, труб, резервуаров используются специальные полимерно-битумные смолы, битумно-латексные эмульсии, эпоксидные смолы, антикоррозионные модифицированные эмали и другие компоненты «Полак». 

Эти материалы обладают высокой химической устойчивостью, прочностью, адгезией к поверхностям из различных материалов, устойчивостью к воздействию атмосферных факторов, а также экологической безопасностью.

Выбор материала для защиты от коррозии определяется условиями эксплуатации, характеристиками спиртосодержащих сред и требованиями к антикоррозионной защите.

Контроль качества антикоррозионных покрытий осуществляется с помощью методов неразрушающего контроля и ультразвуковой толщинометрии.

Соблюдение технологии нанесения антикоррозионных материалов, а также контроль качества подготовки поверхности обеспечивают эффективность антикоррозионной защиты и продлевают срок службы конструкций.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок