Главная Статьи Защита конструкций от воздействия азотной кислоты

Защита конструкций от воздействия азотной кислоты

Полак ЭП-41

защита объектов от действия азотной кислоты
 

Полак ЭП-21
Защита резервуаров от действия азотной кислоты

 

Для защиты от азотной кислоты внутренней поверхности баков, цистерн, резервуаров, трубопроводов, железобетонных конструкций используются специальные полимерно-битумные смолы, битумно-резиновые мастики и полиэмали «Полак», которые предохраняют поверхность от химического разрушения под воздействием азотной кислоты. Эти вещества содержат ингибиторы коррозии и обладают длительным эффектом защиты поверхностей в течение нескольких лет. Защитные материалы «Полак» обладают высокой химической стойкостью в высокоагрессивных средах, хорошей антифрикционной устойчивостью и реакционной стойкостью.

Они также обладают высокой механической прочностью, хорошей адгезией к различным поверхностям и устойчивостью к воздействию ультрафиолетовых лучей. Кроме того, они являются экологически безопасными и не содержат вредных для окружающей среды веществ.

Применение этих защитных материалов позволяет значительно увеличить срок службы металлических и железобетонных конструкций, снизить затраты на их ремонт и обслуживание, а также повысить безопасность эксплуатации промышленных объектов.

Однако, для обеспечения максимальной эффективности защиты от азотной кислоты, необходимо правильно выбрать тип защитного материала, учитывая свойства азотной кислоты и условия эксплуатации конструкций. Кроме того, необходимо строго соблюдать технологию нанесения защитного покрытия, чтобы обеспечить его равномерное распределение по всей поверхности и исключить возможность образования дефектов.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок