Главная Статьи Особенности антикоррозионных эмалей

Особенности антикоррозионных эмалей

Полак ЭП-41

Антикоррозионная эмаль

 

Полак ЭП-21

Антикоррозионная эмаль

Краски с антикоррозионными свойствами, их еще называют эмали, используются для защиты изделий из металла или железобетонных конструкций от губительных воздействий окружающей среды. Применение подобных составов считается самым недорогим и распространенным способом предохранения от ржавчины, повреждений и трещин. На рынке можно найти множество товаров от разных производителей, но одними из самых популярных и качественных считаются краски марки «ПОЛАК».

Преимущества антикоррозионных эмалей

Защитные эмали металлических конструкций отличаются высокой устойчивостью к снегу, дождю и ветру, сильной влажности, не реагируют на резкие перепады температур и сохраняют свои свойства в воде.

Эмали с антикоррозийными свойствами можно использовать для изделий, которые находятся в пределах зданий, а также наносить на наружные поверхности. Комплексные вещества вмещают в себе модификаторы ржавчины, специальные вещества против коррозии и эмали, стойкие к износу. Продукция представлена в разных цветах по международной палитре RAL.

Специальные краски применяются для обработки поверхностей промышленных металлических конструкций, защиты резервуаров из стали, опорных элементов линий электропередач, цистерн на железных дорогах, хранилищ для нефти, газопроводов, мостов и других подобных изделий.

Особенности антикоррозийных эмалей «ПОЛАК»

Составы торговой марки «ПОЛАК» отличаются высокой эффективностью. Одно из первых достоинств таких веществ — большая стойкость к агрессивных веществам. Качественные характеристики эмалей сходны с дорогостоящими продуктами от лидирующих компаний мира. «ПОЛАК» разрабатывались в атомной промышленности Советского Союза с 1968 года. Отечественный производитель не завышает цену, но эксплуатационные свойства остаются достойными и соответствуют мировым стандартам.

Сегодня «ПОЛАК» — это оксирановое каменноугольное вещество с новыми модификациями. Его используют для обработки изделий из металла и бетона против технических жидкостей, нефтепродуктов разных видов, химических веществ (кислот и щелочей). Краска отличается ингибирующими способностями и сохраняет свои свойства на протяжении длительного времени.

Выделяют несколько видов эмали марки «ПОЛАК». Первый — ЭП, который считается базовым. Он отличается долгим сроком эксплуатации под воздействием воды и продуктов нефти (более 40 лет). Такие выводы сделаны после экспериментов на многих российских объектах промышленности, атомном опреснителе в г. Актау, Ленинградской АЭС, электростанции в иранском городе Бушер. Краска черного или серого цвета. Есть несколько подвидов, каждый из них маркируется названием ЭП:

  • 21 МП ТБС - легко наносится на вертикальные поверхности, так как не стекает;
  • 21 №5 — вещество черного цвета, устойчивое к воздействию влаги и химических элементов (солей, щелочей, кислот), отличается высокой эластичностью;
  • 41 МП №3 ТБС серый - защищает поверхности от агрессивных кислот, щелочных элементов, бензина, керосина и дизельного топлива, также обладает свойствами антистатика, выпускается в темно-сером цвете;
  • 41 МП №4 ТБС - эмаль оттенка серого, обладает стойкостью к химическим составам, нефтепродуктам, чаще всего используется для покрытия бензовозов, цистерн;
  • 41 МП №3 ТБС белый - уникальная смесь, для изделий для питьевой воды и пищевых продуктов, предлагается в белом цвете;

Вторая категория антикоррозионных эмалей — «ПОЛАК» ФП 37. Этот состав сделан с повышенными характеристиками устойчивости к химическим веществам. Включает в себя фторсополимер, который растворяется в органических жидкостях с добавлением катализаторов. Для отвердения не требуется термическая обработка. Этот вид покрытия используют в изготовлении химических продуктов, авиации, медицины, биологии, радиации для увеличения прочности приборов. Такое решение позволяет предохранить изделия от щелочей и смешанных кислот. Отличается высокой прочностью и устойчивостью к истиранию, поэтому эксплуатируется продолжительный период.

Вопросы
Офис: Пн-Чт 09:00-17:00  Пт 09:00-16:00+7(812) 679 20 61+7(812) 679 20 61     +7(812) 370 25 61+7(812) 370 25 61
Задать вопрос
Заказать звонок